* Emires dependientes de Damasco. Felus anónimo, sin ceca ni fecha. (Fro. VI-b) (Mitch. W. of I. 62). 2,84 g. Kalima completa, repartida entre ambas caras. MBC.
* AH 181. Califato Abasida de Bagdad. Harun al-Rashid. Al-Muhammadiya. Dirhem. (S.Album 219.9) (Lavoix 817). 3,08 g. A nombre de al-Amin Muhammad, como heredero. MBC.
* AH 162. Califato Abasida de Bagdad. Al-Mahdí. Medina Djeyy. Dirhem. (S.Album 215.1) (Lavoix 703). 2,90 g. Con el nombre del Califa al-Mahdi. EBC.
* Emires Dependientes de Damasco. Al Andalus. Felus. (Fro. tipo XVII). 7,87 g. Acuñación curiosamente defectuosa, que sugiere la figura de un guerrero blandiendo espada en anverso. MBC-.
* Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Aziz Nizar. 1/2 dirhem. (S.Album 705). Lote de 2 piezas, cecas al-Mansuriya y Misr, fechas ilegibles por márgenes recortados. (MBC).