Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2569
1664. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (Cal. 1286). 3,32 g. Algo descentrada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2548
1663. Felipe IV. Burgos. R. 2 maravedís. (Cal. 1280). 0,62 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2526
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 530) (Cru.C.G. 4341e). 1,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3245
1748. Fernando VI. Lima. (V). 1 real. (Cal. 542). 3,11 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2856
1737. Felipe V. Sevilla. P. 2 reales. (Cal. 1439). 5,41 g. Oxidaciones, limpiada. Escasa. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2505
1619. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 610) (Cru.C.G. 4347g). 0,62 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1154. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2023
(hacia 75 a.C.). Gens Egnatia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 391/3). 3,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3914
s. XX. Lote de 7 medallas españolas en diferentes metales. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3140
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). 7,67 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2134
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8681) (S. 325) (RIC. 129A). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2684
162. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cru.C.G. 4678e) (Cru.Segadors 190 falta var). 1,41 g. Busto de Felipe III. A nombre de Lluís XIII. El 4 de la fecha girado. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3139
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960 var). 7,25 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3761
(350-300 a.C.). China. Ban liang. (D.H. 7.3). 5,48 g. AE. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3754
1998. Canadá. Isabel II. 50 centavos (cuatro). (Kr. 314, 315, 327 y 328). AG. Deportes. Serie de 4 estuches oficiales. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2118
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7512) (S. 38a) (RIC. 73). 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3117
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 925). 5,84 g. Tipo "cabezón". Perforación, rayitas y golpecitos. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2657
1646. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cru.C.G. 4639d) (Cru.Segadors 139). 0,58 g. Lluís XIV. Reverso algo descentrado. Ex Áureo 27/10/2005, nº 468. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2656
1645. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cru.C.G. 4639c) (Cru.Segadors 138). 0,9 g. Lluís XIV. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4015
Fruiters. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1233 y 1234). Lote de 2 billetes, uno con reparaciones. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2395
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301 var) (Cru.C.G. 2110 var). 0,48 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2644
164 (sic). Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cru.C.G. 4593) (Cru.Segadors 66). 0,81 g. Busto de Lluís XIII a derecha. Rara. BC+.