Lote de centenares de monedas extranjeras en 7 álbumes, 44 estuches, 24 expositores y resto en diversos envoltorios. Imprescindible examinar. BC/Proof.
1834. Isabel II. Ecija. Medalla de Proclamación. (Ha. 10 var, por metal) (V.Q. 13360). 37 mm, 18,80 g. Cobre. Fiemado: A.H. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
1833. Isabel II. Jaén. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 16). 5,89 g. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 593. Muy escasa. MBC+.
186... Sociedad Española General de Crédito. 1000 reales de vellón. Serie D. Dos acciones correlativas sin fecha y con sólo la firma del Director Gerente. Con matrices. EBC.