Auction 321 – On-line auction

Fecha: 2018-12-11

# Objetos: 2032

Total salida: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3862 Numistats ref: 309387

Lotes de conjunto / Lots Categoria
s/d. Juana y Carlos. Aragón. Dinero. Lote de 9 monedas, diversas variantes. A examinar. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3863 Numistats ref: 309386

1602 a 1605. Felipe III. Cuenca. 2 maravedís. Lote de 4 monedas con marca de ceca C. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 286. Ex Colección Trigo. Escasas. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3864 Numistats ref: 309385

Felipe IV. Barcelona. Lote de 3 diners y 12 ardits, algunos falsos de época. A examinar. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3865 Numistats ref: 309384

Época de los Austrias. Lote de 31 diners de la Guerra dels Segadors. A examinar. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3866 Numistats ref: 309383

Lote de 10 monedas de la época de los Austrias, una en plata. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3867 Numistats ref: 309382

Época de los Austrias. Barcelona. Lote de 21 ardits de Felipe III y IV, distintas fechas, alguna rara y 1 falsa de época. A examinar. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3868 Numistats ref: 309381

Carlos III Autoridad
Cornado Denominación
Aureo-Calicó (2019) 14 Aureo-Calicó (2008) 1881 Referencias
s/d. Carlos III. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 1881). Lote de 3 monedas. BC-/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
13 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3869 Numistats ref: 309380

Isabel II y Fernando VII. Jubia. Lote de 10 monedas distintas, algunas muy raras, una falsa de época. A examinar. BC-/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
225 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3870 Numistats ref: 309379

Lote de 11 cobres españoles, desde la Edad Media hasta Fernando VII, y 1 real de Isabel II de 1851 de Sevilla. A examinar. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3871 Numistats ref: 309378

Lote de 15 monedas, doce del Centenario: 50 céntimos, 1, 2 (cuatro), 5 pesetas (cuatro), 2 de la II República y tres extranjeras. A examinar. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3872 Numistats ref: 309377

Alfonso XIII. 5 pesetas. Lote de 5 monedas falsas de época. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3873 Numistats ref: 309376

1870 y 1912. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. BC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3874 Numistats ref: 309375

Lote de 5 monedas españolas variadas, tres de plata. A examinar. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3875 Numistats ref: 309374

1937. II República. 5 céntimos. Lote de 16 monedas (8 con la cabeza grande y 8 con la cabeza pequeña). A examinar. MBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3876 Numistats ref: 309373

II República Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 41 Aureo-Calicó (2008) 2 Referencias
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
7 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3877 Numistats ref: 309372

1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC. Descripción
EBC Conservación
1 EUR Salida
6 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3878 Numistats ref: 309371

1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3879 Numistats ref: 309370

1949*1951 a *19--. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. tipo 17). Lote de 2 monedas con perforación central, desplazada. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3880 Numistats ref: 309369

Estado Español. Lote de 3 monedas: 50 céntimos 1966*1968 (con el reverso girado), 1 peseta 1947*1954 y 1953*1962. MBC+/EBC+. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
14 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3881 Numistats ref: 309368

1947*1950*1952*1953 y 1954. Estado Español. 1 peseta. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado