159(7). Felipe II. Segovia. Árbol (Lesmes Fernández del Moral). 2 reales. (Cal. 530). 6,26 g. Tipo "OMNIVM". Doble acuñación. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 80. Muy rara. MBC-.
1937. Menorca. 5, 10, 25 céntimos (dos), 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). 6 monedas, una serie completa, más un 25 céntimos variante. EBC/EBC+.
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 642). 26,48 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Ex Áureo & Calicó 30/10/2012, nº 247. Escasa. MBC+.
1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus / 50 libras. (Fr. 14) (Kr. 339). 6,26 g. AU. Acuñación de 1.000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales
1756. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 477). 6,67 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Dos rayitas. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. 23 billetes, series: 1B, 1C, 1E a 1N, 1P a 1V (serie 1U, pareja correlativa) y 1X a 1Z. S/C-/S/C.