Auction 321 – On-line auction

Fecha: 2018-12-11

# Objetos: 2032

Total salida: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3842 Numistats ref: 309407

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1977. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a). 8,60 g. AU. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3843 Numistats ref: 309406

1984. Singapur. 1 onza. (Kr. falta) (UWC. MBA2). 31,18 g. AG. Año de la rata. Proof. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3844 Numistats ref: 309405

1985. Singapur. 1 onza. (Kr. falta) (UWC. MBA6). 31,48 g. AG. Año del buey. Proof. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3845 Numistats ref: 309404

1975. Suazilandia. 10 emalangeni. (Kr. 25). 25,51 g. AG. Acuñación de 1.000 ejemplares. S/C. Descripción
S/C Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3846 Numistats ref: 309403

1928. Sudáfrica. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5). 7,99 g. AU. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
235 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3847 Numistats ref: 309402

s/d. Sultanato de Samudra-Qassai. Ahmad Malik az-Zahir (aH 746-785/1346-1383 d.C.). 1 kupang de oro). Mitch. N-I.S & W.C. 3074). 0,61 g. Escasa. EBC. Descripción
EBC Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3848 Numistats ref: 309401

s/d (1904-1912). Tíbet. Chengdu. 1/2 rupia. (Kr. 2). 5,33 g. AG. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
120 EUR Salida
140 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3849 Numistats ref: 309400

s/d (1902-1911). Tíbet. 1 rupia. (Kr. 3.1). 13,38 g. AG. Escasa. EBC. Descripción
EBC Conservación
125 EUR Salida
140 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3850 Numistats ref: 309399

1864. Vaticano. Pio IX. R (Roma). 5 baiocchi. (Kr. 1341b). 1,44 g. AG. Año XIX. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3851 Numistats ref: 309398

1876. Venezuela. 10 centavos. (Kr. 13.1). 2,42 g. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3852 Numistats ref: 309397

Lotes de conjunto / Lots Categoria
Lote de 2 óbolos de la Galia. A examinar. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3853 Numistats ref: 309396

Lote de 2 bronces de la Galia a clasificar. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3854 Numistats ref: 309395

Lote formado por un hemióbolo de Elaia (Aiolis) y un potin de Los Senones de la Galia. Total 2 monedas. A examinar. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3855 Numistats ref: 309394

Lote formado por un as de Claudio de imitación indígena y un as de Secaisa. Total 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3856 Numistats ref: 309393

Lote de 16 sestercios desde Antonino Pio hasta Filipo I. A examinar. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
400 EUR Salida
500 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3857 Numistats ref: 309392

Lote formado por 3 semis de Cartagonova, uno repetido, y 1 semis de Acci. Total 4 piezas. A examinar. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3858 Numistats ref: 309391

Lote de 2 cuadrantes: Cartagonova (FAB. 597) y Segobriga (FAB. 2184). RC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3859 Numistats ref: 309390

Castele (Linares). Lote de 3 ases distintos. A examinar. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3860 Numistats ref: 309389

Baria (Villaricos). As. (FAB. 213) (ACIP. 628). Lote de 2 monedas. Escasas. RC/BC-. Descripción
BC- Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3861 Numistats ref: 309388

Lote de 7 vellones castellanos, seis de ellos de la ceca de Coruña. A examinar. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
190 EUR Realizado