La Barceloneta. Cooperativa Popular de Consumo. 5 y 10 céntimos. (AL. 1413 y 1414). Contramarca Unió de Cooperadors de Barcelona. Dos monedas. MBC-.
Barcelona. Sants. Cooperativa la Nueva Obrera. 10 (dos), 1 (tres) y 5 pesetas. (AL. 1737 a 1739, 1740 (dos) y 1741). 6 monedas. Contramarca Unió de Cooperadors. BC+/MBC+.
1937. Menorca. 5, 10, 25 céntimos (dos), 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). 6 monedas, una serie completa, más un 25 céntimos variante. EBC/EBC+.