Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2835
1722. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1402). 5,41 g. Atractiva. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3127
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 935). 6 g. Leves sombras. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3488
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 605). 26,69 g. Leves golpes. Parte de brillo original. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 473. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2794
1717. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 1244). 6,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3619
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,78 g. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3948
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3944
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie A. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3493
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 609). 27 g. La I de DEI con la base abierta. Rayitas. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 901. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3175
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). 5,62 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3536
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,93 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3074
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 47). 5,57 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3070
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 60). 5,45 g. Acuñación floja del león de la derecha. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3960
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Lote de 5 billetes: serie G, H y I (tres). EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2473
1596. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 698) (Badia 969 sim) (Cru.C.G. 4247j). 1,64 g. Ex Áureo & Calicó 15/12/2010, nº 178. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2855
1736. Felipe V. Sevilla. AP. 2 reales. (Cal. 1438). 5,68 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3001
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 940). 6,65 g. Busto definitivo. Precioso color. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2596
(¿1635?). Felipe IV. (Madrid). . 2 reales. (Cal. falta). 6,77 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2059
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3019 var) (S. 9) (RIC. 25). 3,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3991
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2433
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Badia 696 sim) (Cru.C.G. 3068a). 3,08 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2721
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 278). 4,07 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC+).