1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 605). 26,69 g. Leves golpes. Parte de brillo original. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 473. MBC+/EBC-.
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 609). 27 g. La I de DEI con la base abierta. Rayitas. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 901. EBC-.