1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,89 g. Busto imaginario. Acuñación floja. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 23/04/2015, nº 832. Escasa y más así. (EBC-).
1809. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 540). 26,96 g. Busto imaginario. El 8 y 0 de la fecha abiertos. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº 3145. MBC+.
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). 27 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2384. MBC+.
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,77 g. Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 18/12/2007, nº 2314. Escasa. MBC/MBC+.