Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3535
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26,04 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3536
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,93 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3537
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,75 g. Ex Áureo & Calicó 03/02/2016, nº 1921. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3538
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 26 g. Mínimas marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3539
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,74 g. Leves golpecitos. Precioso color. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1148. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3540
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,89 g. Mínimos golpecitos. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3541
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,78 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3542
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181) 25,56 g. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 3909. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3543
1862. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 184). 25,53 g. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 3912. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3544
1862. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 184). 25,80 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3545
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,74 g. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 3916. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3546
Isabel II. Filipinas. 1 peso. (Cal. 451) (Kr. 138.2). 27,03 g. Resello en reverso, sobre 8 reales de Perú, Lima MT de 1835. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3547
1837. Isabel II. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 258). 5,76 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3548
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 457). 5,06 g. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3549
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 100). 3,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3550
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3551
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). 6,75 g. Golpecito. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3552
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,33 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3553
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 1 céntimo. (Cal. 27). 1 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3554
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 2 céntimos. (Cal. 26). 2 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3555
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 1,94 g. Bella. Brillo original. Ex Áureo 28/04/2004, nº 3133. S/C.
71
72
73
74
75
76
77
96
97