Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2857
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 1440). 5,88 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3292
1777. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 978). 26,84 g. Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 1255. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3590
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). 9,97 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3974
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Pareja correlativa, serie A. Con mínimo doblez lateral. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2738
Felipe II. Toledo. . 2 reales. (Cal. 559). 5,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3665
L'Ametlla del Vallés. 1 peseta. (T. 201). 1,75 g. AL. Rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2766
1682. Carlos II. Potosí. V. 2 reales. (Cal. 611). 4,62 g. Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3968
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Lote de 3 billetes: serie B (dos) y serie D. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2403
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2133). 0,47 g. Tercera emisión. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3293
1778. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 979). 26,81 g. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3713. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2887
1757. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 497). 6,75 g. Columnario. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3456
1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). 27,13 g. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 2452. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2829
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1392). 5,28 g. Sombras. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3542
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181) 25,56 g. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 3909. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2763
1672. Carlos II. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 599). 6,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3578
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,94 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3172
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1061). 5,83 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3526
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 687). 12,94 g. Atractiva. Ex Colección Elariz. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2019
(hacia 112-111 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 296/1b). 3,85 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3450
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 477). 26,37 g. Primer año de busto propio. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 388. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3813
s/d (1832-1858). Japón. Período Tempo. 2 shu. (Fr. 34) (Kr. 18) (JNDA 9.43). 1,62 g. AU. Bella. EBC.