Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3493
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 609). 27 g. La I de DEI con la base abierta. Rayitas. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 901. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3494
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 610). 26,69 g. Pequeña oxidación. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 4251. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3495
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 611). 26,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3496
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 611). 26,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3497
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). 26,45 g. Ex Áureo 27/10/2004, nº 3596. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3498
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). 26,81 g. Ex Áureo 26/01/2005, nº 1188. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3499
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 27,16 g. Ex Áureo 30/04/2004, nº 750. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3500
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 635). 26,47 g. Busto desnudo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3501
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 642). 26,90 g. Manto sobre el segundo palo de la A de GRATIA. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3502
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). 26,69 g. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3503
1819. Fernando VII. Zacatecas. AC. 8 reales. (Cal. 692 var). 26,80 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 986. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3504
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 695). 26,40 g. Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 990. Escasa así. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3505
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,80 g. Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº 3158. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3506
1822. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 700). 26,61 g. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3851. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3507
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3508
1828/7. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 225). 6,74 g. Golpecitos. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3509
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 escudos. (Cal. 35) (Cal.Onza 1242). 27,09 g. Sin punto delante de AUSPICE. Golpecito en canto. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3510
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 120) (Cal.Onza 1355). 26,89 g. Rayitas. Parte de brillo original. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3511
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3512
1866. Isabel II. Jubia. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 672). 1,23 g. Ex Colección Elariz. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3513
1868. Isabel II. Jubia. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). 1,32 g. Bella. Ex Colección Elariz. EBC/EBC+.