1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,77 g. Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 18/12/2007, nº 2314. Escasa. MBC/MBC+.
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 605). 26,69 g. Leves golpes. Parte de brillo original. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 473. MBC+/EBC-.