Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3472
1812. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 547). 26,84 g. Acuñación floja. Preciosa pátina. Ex Áureo 21/06/2007, nº 565. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3473
1812. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 549). 26,94 g. Parte de brillo original. Acuñación floja. Escasa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3474
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). 27 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2384. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3475
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). 26,82 g. Hojitas. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 3287. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3476
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). 26,87 g. Ex Áureo 22/04/1998, nº 2785. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3477
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). 26,85 g. Ex Áureo 10/03/2005, nº 2441. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3478
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). 26,86 g. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 07/11/2007, nº 2851. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3479
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,77 g. Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 18/12/2007, nº 2314. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3480
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,79 g. Ex Áureo & Calicó 22/09/2008, nº 4524. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3481
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,85 g. Ex Áureo 22/09/2003, nº 1276. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3482
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,82 g. Ex Áureo 21/01/1997, nº 1040. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3483
1808. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 599). 26,87 g. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 2801. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3484
1809. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 600). 27 g. Rayitas. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 4248. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3485
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 601). 27,15 g. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 2759. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3486
1814. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 603). 27,06 g. Acuñación floja. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3487
1815. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 604). 26,91 g. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 3301. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3488
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 605). 26,69 g. Leves golpes. Parte de brillo original. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 473. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3489
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 606). 26,80 g. Ex Áureo 25/05/2005, nº 2668. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3490
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 607). 27,08 g. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 1366. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3491
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). 26,76 g. Golpecitos. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 26/05/2010, nº 2665. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3492
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 609). 26,80 g. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, nº 3506. MBC-/MBC.