Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3450
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 477). 26,37 g. Primer año de busto propio. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 388. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3451
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 478). 26,61 g. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 3267. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3452
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 480). 27,19 g. Rayitas. Ex Áureo 22/09/1997, nº 1016. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3453
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). 24,84 g. Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 1474. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3454
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). 26,83 g. Golpecitos. Pátina. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 3268. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3455
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 484). 26,71 g. Plata agria. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, nº 2054. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3456
1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). 27,13 g. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 2452. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3457
1818. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 486). 27,42 g. Limpiada. Ex Áureo 18/09/2002, nº 1488. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3458
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 487). 26,83 g. Ex Áureo 21/01/1997, nº 1019. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3459
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 488). 27 g. Ex Áureo & Calicó 11/03/2010, nº 3151. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3460
1821. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 489). 26,52 g. Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 07/03/2013, nº 2390. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3461
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). 26,79 g. Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 666. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3462
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). 26,99 g. Tipo "cabezón". MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3463
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,70 g. Golpecitos y manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3464
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). 26,86 g. Busto imaginario. Ex Áureo 27/09/2005, nº 961. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3465
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,75 g. Busto imaginario. Ex Áureo 05/03/2003, nº 3521. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3466
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,89 g. Busto imaginario. Acuñación floja. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 23/04/2015, nº 832. Escasa y más así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3467
1809. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 540). 26,96 g. Busto imaginario. El 8 y 0 de la fecha abiertos. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº 3145. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3469
1810. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 541). 26,84 g. Busto imaginario. Soldadura en reverso. Ex Áureo & Calicó 07/03/2013, nº 2398. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3470
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,73 g. Busto imaginario. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3471
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). 26,76 g. Busto imaginario. Limpiada. MBC-.