1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,88 g. Bases de los I del ordinal abiertas. Limpiada. Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 355. EBC-/EBC.
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 711). 26,66 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Perforación reparada. Flan grande. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 25/04/2013, nº 2652. Escasa. (MBC).
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 712). 26,88 g. Primer año de busto propio. Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 1210. Escasa. MBC+.
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). 26,87 g. Flan grande. Leves rayitas. Acuñación floja. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 1446. MBC+.