Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2863
1751. Fernando VI. Guatemala. J. 2 reales. (Cal. 456) 6,53 g. Columnario. Curioso flan. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3795
s. XI. Francia. A nombre de Luis. Angoulême. 1 dinero. (P.A. 2649) (PL. LVII, nº 3). 0,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2842
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1423). 5,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3749
1883. Bolivia. EG. 1 centavo. (Kr. E2). 5,02 g. CU. "ESSAI". Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4010
Aigüestoses del Llobregat. Departament d'Assistència Social. 1 peseta. (T. 52). Cartón redondo nº 371. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2640
(1642). Guerra dels Segadors. Besalú. 1 sisè. (Cru.C.G. 4574?) (Cru.Segadors 45?). 3,83 g. Principat. Armas de Besalú con cruz patriarcal a derecha. Reverso descentrado. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1685. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3867
Época de los Austrias. Barcelona. Lote de 21 ardits de Felipe III y IV, distintas fechas, alguna rara y 1 falsa de época. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2078
(153-154 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4191) (Co. 535) (RIC. 916a). 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2270
Searo (Utrera). Semis. (FAB. 2115) (ACIP. 2424). 4,96 g. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3681
José Jara. 2 (dos), 3 (dos) y 4 pesetas. Lote de 5 chapas, la de 4 pesetas rectificada sobre 2. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2536
1609. Felipe III. Barcelona. 1 croat. (Cal. 428) (Cru.C.G. ¿4339f?). 3,39 g. Recortada. Ex Áureo 16/04/1996, nº 331. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4012
Castellar de N'Hug. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 812 y 813d). Lote de 2 billetes, todos los de la localidad, el de 50 céntimos nº 85. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2072
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4085) (S. 405) (RIC. 70). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3574
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 4,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3129
1808. Fernando VII. México. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 33) (V. 228) (V.Q. 13292). 6,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2370
Ermengol VIII (1184-1209). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 0,42 g. Diner partido en la época para circular como ¿òbol?. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3851
1876. Venezuela. 10 centavos. (Kr. 13.1). 2,42 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2743
1602. Felipe III. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 378). 6,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2730
s/d. Felipe II. México. 2 reales. (Cal. 503). 6,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3364
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,64 g. Plata ligeramente agria. Limpiada. Ex Áureo 05/03/1997, nº 2384. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3256
1781. Carlos III. México. FF. 1 real. (Cal. 1563). 3,39 g. MBC+.