Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2816
1746. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1299). 6,55 g. Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2811
1740. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1290). 6,54 g. Columnario. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2723
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 280). 6,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2709
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 238). 6,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3344
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 683). 26,89 g. Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Golpecitos en canto. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3328
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 650). 27 g. Limpiada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3470
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,73 g. Busto imaginario. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2776
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 25). 5,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2775
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 24). 4,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3400
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 88). 4,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2242
Ildurir (Granada). As. (FAB. 1500) (ACIP. 2297). 14,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2729
Felipe II. México. 2 reales. (Cal. 501). 6, 53 g. Raya en ambas caras (MBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2120
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 3,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3750
1883. Bolivia. A (París). 5 centavos. (Kr. 169.2). 2,43 g. CU-NI. Perforación central. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3452
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 480). 27,19 g. Rayitas. Ex Áureo 22/09/1997, nº 1016. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3457
1818. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 486). 27,42 g. Limpiada. Ex Áureo 18/09/2002, nº 1488. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3990
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1T. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3034
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). 5,92 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3345
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 684). 26,81 g. Primer año de busto propio. Ex Áureo 18/10/1995, nº 2345. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3477
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). 26,85 g. Ex Áureo 10/03/2005, nº 2441. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2733
s/d. Felipe II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 536). 6,82 g. Ensayador en 3er y 4º. cuartel. MBC-.
57
58
59
60
61
62
63
96
97