Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2357
Ramon Berenguer III (1096-1131). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 31.3) (Cru.C.G. 1839b). 0,73 g. Leyenda exterior que inicia a las 6h del reloj. Rayitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3959
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie I, uno con leves manchitas. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3958
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie H, uno con ligera doblez en una esquina. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3807
1807. Italia-Toscana. Carlos Luis y Aloisa. 1 francescone. (Kr. 50.1). 26,61 g. AG. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3143
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 990). 6,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2584
1627 Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (Cal. 1195). 1,61 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3354
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 26,96 g. Ex Áureo 20/01/1998, nº 1341. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3453
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). 24,84 g. Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 1474. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3333
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). 26,56 g. Ex Áureo 16/12/1993, nº 795. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3487
1815. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 604). 26,91 g. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 3301. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2771
1685/4. Carlos II. Segovia. (). 2 reales. (Cal. 645). 5,91 g. Limpiada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3922
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3458
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 487). 26,83 g. Ex Áureo 21/01/1997, nº 1019. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3361
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,65 g. Ex Áureo 17/12/1996, nº 4476. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3360
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,82 g. Sombras en reverso. Ex Áureo 19/09/1994, nº 1638. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3359
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,79 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3482
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,82 g. Ex Áureo 21/01/1997, nº 1040. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3582
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,94 g. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3295
1780. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 982). 26,64 g. Limpiada. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2006
(hacia 146 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 219/1e). 3,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3355
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,82 g. Ex Áureo 16/12/1993, nº 3359. MBC-/MBC.