Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3121 Numistats ref: 310581

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 842 Aureo-Calicó (2008) 929 References
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales Category
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 929). 5,94 g. Bella. Escasa así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized
21 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3122 Numistats ref: 310580

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 844 Aureo-Calicó (2008) 930 References
1827. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 930). 5,12 g. Limpiada y pulida. BC-/BC. Description
BC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
6 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3123 Numistats ref: 310579

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 845 Aureo-Calicó (2008) 931 References
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 931). 5,89 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized
9 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3124 Numistats ref: 310578

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 846 Aureo-Calicó (2008) 932 References
1829. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 932). 5,86 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized
8 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3125 Numistats ref: 310577

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 847 Aureo-Calicó (2008) 933 References
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 933). 5,91 g. Golpecito. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized
6 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3126 Numistats ref: 310576

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 848 Aureo-Calicó (2008) 934 References
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 934). 5,84 g. BC/BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized
15 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3127 Numistats ref: 310574

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 849 Aureo-Calicó (2008) 935 References
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 935). 6 g. Leves sombras. Atractiva. Escasa así. EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized
14 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3128 Numistats ref: 310575

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 850 Aureo-Calicó (2008) 936 References
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 936). 5,87 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized
17 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3129 Numistats ref: 310572

1808. Fernando VII. México. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 33) (V. 228) (V.Q. 13292). 6,59 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3130 Numistats ref: 310573

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 856 Aureo-Calicó (2008) 938 References
1809. Fernando VII. México. TH. 2 reales. (Cal. 938). 6,56 g. Busto imaginario. Escasa. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized
11 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3131 Numistats ref: 310571

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 857 Aureo-Calicó (2008) 939 References
1810. Fernando VII. México. TH. 2 reales. (Cal. 939). 6,24 g. Busto imaginario. Escasa. BC/BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
4 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3132 Numistats ref: 310570

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 862 Aureo-Calicó (2008) 942 References
1811. Fernando VII. México. HJ. 2 reales. (Cal. 942). 6,69 g. Busto imaginario. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized
5 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3133 Numistats ref: 310569

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 871 Aureo-Calicó (2008) 948 References
1814. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 948). 6,65 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
33 EUR Realized
6 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3134 Numistats ref: 310568

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 872 Aureo-Calicó (2008) 949 References
1815. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 949). 6,48 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized
8 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3135 Numistats ref: 310567

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 873 Aureo-Calicó (2008) 950 References
1816. Fernando VII. México JJ. 2 reales. (Cal. 950). 6,66 g. Hojita en reverso. Buen ejemplar. MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized
6 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3136 Numistats ref: 310566

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 877 Aureo-Calicó (2008) 953 References
1819. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 953). 6,46 g. BC/BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized
10 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3137 Numistats ref: 310565

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 880 Aureo-Calicó (2008) 955 References
1821. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 955). 6 g. BC-/BC. Description
BC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized
8 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3138 Numistats ref: 310564

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 884 Aureo-Calicó (2008) 960 References
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960). 13,31 g. CU. Cospel grueso. 2R. Escasa así. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
36 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3139 Numistats ref: 310563

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960 var). 7,25 g. CU. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3140 Numistats ref: 310562

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 885 Aureo-Calicó (2008) 961 References
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). 7,67 g. CU. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
44 Past auctions