Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3101 Numistats ref: 310601

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 816 Aureo-Calicó (2008) 904 References
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales Category
1816. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 904). 6,58 g. Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
70 EUR Realized
11 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3102 Numistats ref: 310600

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 817 Aureo-Calicó (2008) 905 References
1817. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 905). 6,31 g. BC/BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3103 Numistats ref: 310599

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 818 Aureo-Calicó (2008) 906 References
1818. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 906). 6,75 g. BC/BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized
18 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3104 Numistats ref: 310598

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 819 Aureo-Calicó (2008) 907 References
1819. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 907). 6,68 g. Limpiada. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
45 EUR Realized
9 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3105 Numistats ref: 310597

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 820 Aureo-Calicó (2008) 908 References
1820. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 908). 6,27 g. Pátina. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized
11 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3106 Numistats ref: 310596

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 821 Aureo-Calicó (2008) 909 References
1821. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 909). 6,63 g. BC/BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized
3 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3107 Numistats ref: 310595

1808. Fernando VII. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 2) (V. 200) (V.Q. 13263). 5,93 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3108 Numistats ref: 310594

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 823 Aureo-Calicó (2008) 911 References
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 911). 5,86 g. Primer busto. Rara. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized
33 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3109 Numistats ref: 310593

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 824 Aureo-Calicó (2008) 912 References
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 912). 5,99 g. Primer busto. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized
22 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3110 Numistats ref: 310592

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 825 Aureo-Calicó (2008) 913 References
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (Cal. 913). 5,85 g. Primer busto. Muy rara. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized
26 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3111 Numistats ref: 310591

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 827 Aureo-Calicó (2008) 914 References
1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 914). 5,70 g. Primer busto. Rayitas. Rara. (BC/BC+). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
13 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3112 Numistats ref: 310590

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 828 Aureo-Calicó (2008) 915 References
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 915). 5,88 g. Primer busto. Rara. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
15 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3113 Numistats ref: 310589

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 829 Aureo-Calicó (2008) 916 References
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 916). 5,61 g. Primer año de busto laureado. Soldadura en canto. BC-/BC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
17 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3114 Numistats ref: 310588

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 831 Aureo-Calicó (2008) 918 References
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 918). 5,93 g. Rayitas. (MBC-). Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized
5 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3115 Numistats ref: 310587

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 836 Aureo-Calicó (2008) 922 References
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 922). 5,90 g. Rayitas. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
44 EUR Realized
27 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3116 Numistats ref: 310586

1822. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 924, error de fecha). 5,84 g. Tipo "cabezón". Escasa. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3117 Numistats ref: 310585

1823. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 925). 5,84 g. Tipo "cabezón". Perforación, rayitas y golpecitos. Rara. (BC+/MBC-). Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3118 Numistats ref: 310584

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 839 Aureo-Calicó (2008) 926 References
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 926). 6 g. Escasa así. EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized
10 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3119 Numistats ref: 310583

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 840 Aureo-Calicó (2008) 927 References
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 927). 5,95 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized
8 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3120 Numistats ref: 310582

Fernando VII Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 841 Aureo-Calicó (2008) 928 References
1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 928). 5,79 g. BC/BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized
7 Past auctions