Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2988
1788. Carlos III. Sevilla. C. 2 reales. (Cal. 1451). 5,82 g. Rayitas. Bonita pátina. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2989
1790. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 913). 6,62 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2990
1793. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 916). 6,76 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2991
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 917). 6,70 g. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2992
1795. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 918). 6,23 g. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2993
1797. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 920). 6,68 g. Rayitas. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2994
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 921). 6,71 g. Resto de soldadura. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2995
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 923). 6,68 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2996
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 924). 6,64 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2997
1804. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 927). 6,50 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2998
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 932). 6,66 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Valor: 2R. Leves hojitas. Bonito color. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2999
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 934). 6,70 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Valor: 2R. Hojita. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3000
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 936). 6,30 g. Segundo busto propio. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3001
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 940). 6,65 g. Busto definitivo. Precioso color. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3002
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 941). 6,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3003
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 942). 6,47 g. Preciosa pátina. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3004
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 943). 5,89 g. Soldadura. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3005
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 943). 6,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3006
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 944). 6,62 g. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3007
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 945). 6,77 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3008
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 946). 6,62 g. Leves golpecitos. MBC.