Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2925
1776. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1306). 5,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2926
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1307). 6 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2927
1778. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1308). 5,75 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2928
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1309). 5,73 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2929
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1310). 5,70 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2930
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1311). 5,48 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2931
1783. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Cal. 1314). 5,61 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2932
1784. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Cal. 1315). 5,79 g. Bonita pátina. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2933
1785. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1317). 5,63 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2934
1786. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1319). 5,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2935
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 reales. (Cal. 1322). 5,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2936
1760. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1323). 6,75 g. Columnario. Leves golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2937
1761. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1325). 6,64 g. Columnario. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2938
1762. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1326). 6,65 g. Columnario. Rayitas y hojita. Bonito color. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2939
1763. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1328). 6,71 g. Columnario. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2940
1764. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1329). 6,70 g. Columnario. Golpecitos. Bonito color. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2941
1765. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1330). 5,94 g. Columnario. Oxidaciones limpiadas. Escasa. (MBC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2942
1766. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1331). 6,74 g. Columnario. Limpiada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2943
1767. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1332). 6,72 g. Columnario. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2944
1768. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1333). 6,73 g. Columnario. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2945
1772. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1337). 6,66 g. Primer año de busto. Ensayador y ceca invertidos. Rara. BC+.
42
43
44
45
46
47
48
96
97