Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2883
1753. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 493). 6,58 g. Columnario. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2884
1754. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 494). 6,73 g. Columnario. Bonita pátina. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2885
1755. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 495). 6,70 g. Columnario. Golpecito. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2886
1756. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 496). 6,64 g. Columnario. Escasa. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2887
1757. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 497). 6,75 g. Columnario. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2888
1759. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 500). 6,33 g. Columnario. Oxidaciones limpiadas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2889
1748. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 505). 5,66 g. Doble fecha. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2890
1759. Fernando VI. Potosí. (q). 2 reales. (Cal. 520). 6,35 g. Doble fecha, una parcial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2891
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 522). 5,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2892
1757. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 523). 5,82 g. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2893
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 524). 5,86 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2894
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 525). 5,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2895
1762. Carlos III. Guatemala. P. 2 reales. (Cal. 1233). 6,32 g. Columnario. Rayitas. Muy rara sin perforación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2896
1773. Carlos III. Guatemala. P. 2 reales. (Cal. 1244). 6,45 g. Hojita. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2897
1761. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 1255). 6,51 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Rayitas. Bonita pátina. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2898
1765. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 1259). 6,41 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2899
1770. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 1261). 6,51 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2900
1771. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 1263). 6,58 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Bonita pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2901
1772. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 1265). 6,46 g. Primer año de busto propio. Perforación. (BC-/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2902
1778. Carlos III. Lima. MJ. 2 reales. (Cal. 1273). 6,54 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2903
1781. Carlos III. Lima. MI. 2 reales. (Cal. 1277). 6,59 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa así. (MBC+/EBC-).