Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3054
1793. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1058). 5,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3033
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 979) 5,76 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2875
1759. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 485). 5,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2872
1754. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 482). 5,26 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2145
(262-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10962) (S. 199a) (RIC. 75). 4,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3972
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2144
(259-260 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10631) (S. 36) (RIC. 5). 2,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3598
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3835
1870. Paraguay. 2 centésimos. (Kr. 3). 10,16 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2782
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1161). 5,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2328
AH 332. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 398) (Fro. 12). 2,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3925
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Pareja correlativa, serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2142
(253 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9762) (S. 92) (RIC. 140). 2,37 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3553
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 1 céntimo. (Cal. 27). 1 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2131
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8642) (S. 226) (RIC. 69). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3196
1854. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 301). 5,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2389
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2618
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cru.C.G. 4555b) (Cru.Segadors 267). 1,49 g. Lluís XIV. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3805
(300-150 a.C.). India. Imperio Maurya. Dinastía Sunga. Moneda Karshapana. 3,14 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3803
(1979). Guinea Ecuatorial. 2000 ekuelle. (Kr. 37). 31,18 g. AG. XXII Juegos Olímpicos - Moscú 1980. Lanzador de disco. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3930
1937. 50 céntimos. (Ed. C42). 3 billetes. Series: A (pareja correlativa) y B. A examinar. S/C.
36
37
38
39
40
41
42
96
97