Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2822
1737. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1361). 6,87 g. Doble fecha. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3743
1937. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,23 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4020
Navarcles. 1 peseta. (T. 1885). Cartón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2396
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2390
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3583
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2970
1775. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1385). 6,46 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3891
1873, 1881, 1882 y 1886 (dos). Alemania. F (Stuttgart), G (Karlsruhe) y J (Hamburgo). 1 marco. (Kr. 7). AG. Lote de 5 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2954
1781. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1348). 6,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2950
1776. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1343). 6,54 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2064
(133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3494) (S. 762) (RIC. 244). 3,06 g. Pátina oscura. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2906
1786. Carlos III. Lima. MI. 2 reales. (Cal. 1282). 6,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3055
1795. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1059). 5,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2869
1758. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 479). 6,47 g. Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Perforación. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3012
1804. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 952). 6,34 g. Oxidación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2452
Carlos de Viana (1441-1461). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 260.1) (Cru.C.G. 2956c). 0,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2696
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. 1,93 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3607
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,82 g. Golpecito en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2447
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746 var). 2,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3585
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3824
1985. México. 25,50 y 100 pesos. (Kr. 497, 498 y 499). AG. Mundial de Fútbol-México'86. En estuche oficial con certificado. S/C.
35
36
37
38
39
40
41
96
97