Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2778
1711 Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 27). 4,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2779
1712/1. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 28 var). 4,01 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2780
1713/2. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 29 var). 4, 35g. MBC-/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2781
1714. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 30). 4,61 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2782
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1161). 5,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2783
1721. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1162). 5,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2784
1722. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1163). 4,83 g. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2785
1725. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1164). 5,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2786
1737. Felipe V. Guatemala. J. 2 reales. (Cal. 1169) 5,06 g. Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2787
1738. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1170). 6,55 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2788
1739. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1171). 6,80 g. Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2789
1704. Felipe V. Lima. H. 2 reales. (Cal. 1193). 5,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2790
1706. Felipe V. Lima. R. 2 reales. (Cal. 1196). 6,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2791
1738. Felipe V. Lima. (N). 2 reales. (Cal. 1227). 6,29 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2792
1739. Felipe V. Lima. V. 2 reales. (Cal. 1228). 6,85 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2793
1744. Felipe V. Lima. V. 2 reales. (Cal. 1233). 6,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2794
1717. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 1244). 6,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2795
1719. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 1245). 5,60 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2796
1720. Felipe V. Madrid. JJ. 2 reales. (Cal. 1247). 4,75 g. Incrustaciones. (BC/BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2797
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1248). 4,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2798
1722. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1249). 5,68 g. Limpiada. (EBC-).
35
36
37
38
39
40
41
96
97