Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3705
1890. África Oriental. Alemania. Guillermo II. 1 pesa. (Kr. 1). 6,48 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3635
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,94 g. Golpecitos. Ex Áureo 21/09/2006, n º1061. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3215
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 457). 5 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2405
Jaume I (1213-1276). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 319 var) (Cru.C.G. 2125 var). 0,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3963
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2400
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de tern. (Cru.V.S. 311.1) (Cru.C.G. 2121a). 0,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3979
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3926
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a). Pareja correlativa, serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3744
1795. Azores. María I. 20 reis. (Kr. 3). 11,89 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4002
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3695
1957*61. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 32). 8,47 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2600
¿Felipe IV?. 4 reales. 13,54 g. Con el escusón de Portugal. Sin ningún dato visible. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3022
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 966). 5,60 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3319
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 977). 5,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3318
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 964). 5,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2154
(293-294 d.C.). Diocleciano. Antoniniano. (Spink 12635) (Co. 33) (RIC. 306). 4,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2150
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11777) (Co. 32) (RIC. 135). 3,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3230
1722. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1402). 5,64 g. Defecto en borde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3217
1867. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 459). 5,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2815
1745. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1297). 6,39 g. Columnario. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3724
1919. Alemania. Düren. 25 pfennig. (Kr. falta) (Funk 105). 6,31 g. Hierro. EBC-.
33
34
35
36
37
38
39
96
97