Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3617
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3612
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,96 g. Hojita en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2146
(270-271 d.C.). Victorino. Antoniniano. (Spink 11181) (Co. 118) (RIC. 71). 2,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2135
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3134
1815. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 949). 6,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3201
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 309). 5,11 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3114
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 918). 5,93 g. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3888
1932. Alemania. A (Berlín) y F (Stuttgart). 4 reichspfennig. (Kr. 75). CU. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2333
AH 339. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 419) (Fro. 13). 2,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2332
AH 339. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 419) (Fro. 12). 2,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3844
1985. Singapur. 1 onza. (Kr. falta) (UWC. MBA6). 31,48 g. AG. Año del buey. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3843
1984. Singapur. 1 onza. (Kr. falta) (UWC. MBA2). 31,18 g. AG. Año de la rata. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3692
1953*1963. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 89). 3,56 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3620
1882/81*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). 24,81 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3961
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3032
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 978). 5,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3028
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 973). 5,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3253
1788. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1913). 5,72 g. Hojita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2132
(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8645) (S. 250) (RIC. 88). 4,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4030
Lote de 2 billetes castellanos de la Guerra Civil: 25 céntimos de Binéfar y 1 peseta de Tamarite. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 4023