Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (AB. 698.2 var). 1,74 g. Gráfila tetralobular en anverso y reverso. Pequeñas oxidaciones. Rara. (MBC+).
1555. Carlos I. Dordrecht. Jetón. (D. 2002 var). 4,87 g. Leves golpecitos. Ex Société de Banque Suisse 17/09/1992, nº 58d (lote). Escasa. MBC+.
1555. Carlos I. Sicilia. CM. 4 taris. (Vti. 207) (MIR 287/1). 10,86 g. Valor: 4 bajo el busto. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 859. Escasa. EBC-/MBC+.