Auction 321 – On-line auction

Fecha: 2018-12-11

# Objetos: 2032

Total salida: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2381 Numistats ref: 308057

Berenguer Autoridad
Diner Denominación
Cru.V.S. 157 Referencias
Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Berenguer (1019-1067). Narbona. Diner. (Cru.V.S. 157 var) (Cru.Occitània 40 var) (Cru.C.G. 2022 var). 1,15 g. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
146 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2382 Numistats ref: 308056

Ermengarda Autoridad
Diner Denominación
Cru.V.S. 161 Referencias
Ermengarda (1143-1192). Narbona. Diner. (Cru.V.S. 161) (Cru.Occitània 52) (Cru.C.G. 2028). 0,59 g. Cospel algo faltado. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
135 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2383 Numistats ref: 308055

Anónimas de los s. XII a XIV. Montpeller. Diner melgorés. (Cru.V.S. 163 y 164) (Cru.Occitània 58 y 59) (Cru.C.G. 2112 y 2113). Lote de 1 diner y 1 òbol melgorés. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2384 Numistats ref: 308054

Ramon VI (1194-1222) i Ramon VII (1222-1249). Tolosa. Diner. (Cru.Occitània 80). 1,01 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2385 Numistats ref: 308053

A nombre de Centvl Autoridad
Diner Denominación
Cru.V.S. 166 Referencias
A nombre de Céntul (s. XI-1426). Bearn. Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 0,69 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
45 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2386 Numistats ref: 308052

Pere I (1196-1213). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 172 var) (Cru.Occitània 98 var) (Cru.C.G. 2114 var). 0,92 g. Corona doble. Pelo liso. Ligeras oxidaciones. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2387 Numistats ref: 308051

Pere I Autoridad
Obol Denominación
Cru.V.S. 173 Referencias
Pere I (1196-1213). Provença. Òbol del ral coronat. (Cru.V.S. 173) (Cru.Occitània 99) (Cru.C.G. 2115). 0,44 g. Corona simple. Ligeras oxidaciones. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
90 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2388 Numistats ref: 308050

Jaume I (1213-1276). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 174) (Cru.Occitània 100) (Cru.C.G. 2124). 0,72 g. Cospel faltado. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2389 Numistats ref: 308049

Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 1 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2390 Numistats ref: 308048

Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 0,91 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2391 Numistats ref: 308047

Alfons I Autoridad
Obol Denominación
Cru.V.S. 297 Referencias
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 297) (Cru.C.G. 2101). 0,48 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado
28 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2392 Numistats ref: 308046

Alfonso I (1162-1196). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 298) (Cru.C.G. 2106). 0,78 g. Oxidaciones. Escasa. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2393 Numistats ref: 308045

Alfons I Autoridad
Óbolo jaqués Denominación
Cru.V.S. 299 Referencias
Alfons I (1162-1196). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 299) (Cru.C.G. 2107). 0,44 g. Buen ejemplar. Ex Colección Ègara Vol. II, 26/04/2017, nº 120. Rara. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
150 EUR Realizado
21 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2394 Numistats ref: 308044

Pere I Autoridad
Diner Denominación
Cru.V.S. 300 Referencias
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2108). 1,10 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado
48 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2395 Numistats ref: 308043

Pere I Autoridad
Obol Denominación
Cru.V.S. 301 Referencias
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301 var) (Cru.C.G. 2110 var). 0,48 g. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2396 Numistats ref: 308042

Jaume I Autoridad
Diner de doblenc Denominación
Cru.V.S. 304 Referencias
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,90 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2397 Numistats ref: 308041

Jaume I Autoridad
Diner de Tern Denominación
Cru.V.S. 308 Referencias
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de Tern. (Cru.V.S. 308 var) (Cru.C.G. 2120 falta var). 0,89 g. Ligeramente descentrada. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2398 Numistats ref: 308040

Jaume I Autoridad
Diner Denominación
Cru.V.S. 310 Referencias
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310) (Cru.C.G. 2120b). 0,71 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2399 Numistats ref: 308039

Jaume I Autoridad
Diner de Tern Denominación
Cru.V.S. 310.1 Referencias
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310.1 var) (Cru.C.G. 2120c var). 0,78 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2400 Numistats ref: 308038

Jaume I Autoridad
Òbol de tern Denominación
Cru.V.S. 311.1 Referencias
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de tern. (Cru.V.S. 311.1) (Cru.C.G. 2121a). 0,30 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
25 EUR Realizado
8 Subastas pasadas