Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2289
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2288
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1216). 9,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3866
Lote de 10 monedas de la época de los Austrias, una en plata. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2279
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176) (ACIP. 1876). 11,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2277
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176) (ACIP. 1876). 10,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3860
Baria (Villaricos). As. (FAB. 213) (ACIP. 628). Lote de 2 monedas. Escasas. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2325
AH 266. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 300) (Fro. 3). 2,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2269
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 11,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2248
Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). 10,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2239
Iltirda (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1262). 6,57 g. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2032
(hacia 118 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 282/3). 3,91 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3329
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 651). 26,59 g. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 167. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2466
s/d. Felipe II. Sin marca de ceca. 1 cuarto. (Cal. falta) (J.S. falta). 1,22 g. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2981
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 1434). 5,65 g. Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2283
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2097
(206 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6338) (S. 476) (RIC. 200). 3,24 g. Grieta radial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2700
1686. Carlos II. Lima. R. 1 real. (Cal. 673). 2,16 g. Triple fecha. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2138
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9147) (S. 4) (RIC. 125c). 4,02 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3904
Lote de 13 monedas orientales. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2291
Cesse (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2355) (ACIP. 1204) (Colección Cores 1308, mismo ejemplar). 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2272
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2124) (ACIP. 1527). 13,21 g. MBC.
13
14
15
16
17
18
19
96
97