Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Fecha: 2018-12-11
# Objetos: 2032
Total salida: 170752
Buscar
Todos los objetos (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2281
Numistats ref: 308617
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Segobriga (Saelices). Calígula. As. (FAB. 2191) (ACIP. 3246). 11,39 g. Pátina verde. MBC/MBC-.
MBC-
Conservación
180 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2282
Numistats ref: 308616
Categoria
Sesars (en Aragón). Denario. (FAB. 2195) (ACIP. 1402). 3,64 g. Oxidaciones superficiales. Rara. (MBC).
MBC
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
250 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2283
Numistats ref: 308615
Categoria
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2284
Numistats ref: 308614
Categoria
Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2207) (ACIP. 1462). 8,11 g. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2285
Numistats ref: 308613
Categoria
Sexi (Almuñecar). As. (FAB. 2232). 11,82 g. MBC-.
MBC-
Conservación
100 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2286
Numistats ref: 308612
Categoria
Tagilit (Tijola). Calco. (FAB. 2259) (ACIP. 886). 10,28 g. Muy rara. MBC-/BC.
MBC-
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2287
Numistats ref: 308611
Categoria
Tagilit (Tijola). Calco. (FAB. 2259) (ACIP. 886). 9,73 g. Muy rara. MBC-.
MBC-
Conservación
300 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2288
Numistats ref: 308610
Categoria
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1216). 9,22 g. MBC+.
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2289
Numistats ref: 308609
Categoria
MBC-
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2290
Numistats ref: 308608
Categoria
Cese (Tarragona). Triente. (FAB. 2323) (ACIP. 1132). 4,54 g. Escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
75 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2291
Numistats ref: 308607
Categoria
Cesse (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2355) (ACIP. 1204) (Colección Cores 1308, mismo ejemplar). 2,39 g. MBC.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2292
Numistats ref: 308606
Categoria
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2395) (ACIP. 1898). 10,22 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2293
Numistats ref: 308605
Categoria
Tole (Toledo). As. (FAB. 2406) (ACIP. 1905). 24,80 g. Peso muy elevado. Rara. BC+.
BC+
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2294
Numistats ref: 308604
Categoria
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1723). 3,27 g. MBC-.
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2295
Numistats ref: 308603
Categoria
Uirouias (Borovia). As. (FAB. 2482) (ACIP. 1924) (Colección Cores 1978, mismo ejemplar). 7,46 g. Muy escasa. MBC+.
MBC+
Conservación
300 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2296
Numistats ref: 308602
Categoria
Ursone (Osuna). As. (FAB. 2501) (ACIP. 2323). 31,64 g. Pátina verde. MBC+.
MBC+
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2297
Numistats ref: 308601
Categoria
Valentia (València). As. (ACIP. 2049) (FAB. 2510). 16,21 grs. MBC.
MBC
Conservación
175 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
177 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2298
Numistats ref: 308139
Categoria
Ventipo (Casariche). As. (FAB. 2517) (ACIP. 2331). 28,96 g. Pátina verde. MBC+.
MBC+
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2299
Numistats ref: 308138
Categoria
Vesci (en Extremadura). As. (FAB. 2518) (ACIP. 963). 13,21 g. Rara. BC+.
BC+
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2300
Numistats ref: 308037
Reino visigodo / Visigothic Kingdom
Categoria
Recaredo I (586-601). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 104) (R.Pliego 113a). 1,46 g. Rara. MBC.
MBC
Conservación
700 EUR
Salida
1000 EUR
Estimado
750 EUR
Realizado
12
13
14
15
16
17
18
101
102