Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Fecha: 2018-12-11
# Objetos: 2032
Total salida: 170752
Buscar
Todos los objetos (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2181
Numistats ref: 307956
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Balsa (Tavira). Semis. (FAB. falta) (ACIP. falta). 12,16 g. Rarísima. BC.
BC
Conservación
400 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2182
Numistats ref: 307955
Categoria
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,07 g. MBC.
MBC
Conservación
100 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2183
Numistats ref: 307954
Categoria
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433) (Colección Cores 1731, mismo ejemplar). 8,32 g. EBC.
EBC
Conservación
150 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2184
Numistats ref: 307953
Categoria
Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245 var) (ACIP. 1435) (Colección Cores 1737, mismo ejemplar). 4 g. MBC+.
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2185
Numistats ref: 307952
Categoria
Bentian (en Navarra). As. (FAB. 250) (ACIP. 1678) (Colección Cores 1918, mismo ejemplar). 7,33 g. Rara. MBC-.
MBC-
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2186
Numistats ref: 307951
Categoria
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1568). 14 g. Pátina verde. MBC+.
MBC+
Conservación
150 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2187
Numistats ref: 307950
Categoria
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1573). 9,93 g. Parte del anverso con pátina saltada. (MBC).
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2188
Numistats ref: 307949
Categoria
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 259) (ACIP. 1575) (Colección Cores 2179, mismo ejemplar). 13,22 g. Pátina verde. MBC.
MBC
Conservación
100 EUR
Salida
140 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2189
Numistats ref: 307948
Categoria
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 261) (ACIP. 1579) (Colección Cores 2190, mismo ejemplar). 12,57 g. MBC.
MBC
Conservación
100 EUR
Salida
130 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2190
Numistats ref: 307947
Categoria
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 267) (ACIP. 1578) (Colección Cores 2188, mismo ejemplar). 6,19 g. MBC-/BC-.
MBC-
Conservación
50 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2191
Numistats ref: 307946
Categoria
Bora (Alcaudete). Semis. (FAB. 291) (ACIP. 2310). 10,12 g. Pátina verde. BC+/BC-.
BC+
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2192
Numistats ref: 307945
Categoria
Bursau (Borja). As. (FAB. 300) (ACIP. 1589 var) (Colección Cores 2147, mismo ejemplar). 16,92 g. Pátina verde. MBC.
MBC
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2193
Numistats ref: 307944
Categoria
Calagurris (Calahorra). Octavio Augusto. As. (FAB. 416) (ACIP. 3122a). 12,60 g. BC+.
BC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2194
Numistats ref: 307943
Categoria
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 441) (ACIP. 2313). 18,25 g. Pátina verde. MBC+.
MBC+
Conservación
125 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2195
Numistats ref: 307942
Categoria
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 441) (ACIP. 2313). 15,87 g. Pátina verde. MBC+.
MBC+
Conservación
125 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
140 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2196
Numistats ref: 307941
Categoria
Carmo (Carmona). As. (FAB. 454) (ACIP. 2382). 20,79 g. MBC-/BC.
MBC-
Conservación
50 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2197
Numistats ref: 307940
Categoria
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 536) (ACIP. 614). 6,92 g. Rara. MBC.
MBC
Conservación
200 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2198
Numistats ref: 307939
Categoria
Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 543) (ACIP. 615). 3,52 g. Reverso algo desplazado. Escasa. MBC.
MBC
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2199
Numistats ref: 307938
Categoria
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 547) (ACIP. 625). 6,83 g. Ex Áureo & Calicó 24/01/2018, nº 1096. MBC-.
MBC-
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2200
Numistats ref: 307937
Categoria
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. As. (FAB. 577) (ACIP. 3137). 9,54 g. MBC.
MBC
Conservación
100 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
EUR
Realizado
7
8
9
10
11
12
13
101
102