Auction 321 – On-line auction

Fecha: 2018-12-11

# Objetos: 2032

Total salida: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2181 Numistats ref: 307956

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Balsa (Tavira). Semis. (FAB. falta) (ACIP. falta). 12,16 g. Rarísima. BC. Descripción
BC Conservación
400 EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2182 Numistats ref: 307955

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,07 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
120 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2183 Numistats ref: 307954

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433) (Colección Cores 1731, mismo ejemplar). 8,32 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
150 EUR Salida
225 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2184 Numistats ref: 307953

Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245 var) (ACIP. 1435) (Colección Cores 1737, mismo ejemplar). 4 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2185 Numistats ref: 307952

Bentian (en Navarra). As. (FAB. 250) (ACIP. 1678) (Colección Cores 1918, mismo ejemplar). 7,33 g. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2186 Numistats ref: 307951

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1568). 14 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
225 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2187 Numistats ref: 307950

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1573). 9,93 g. Parte del anverso con pátina saltada. (MBC). Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2188 Numistats ref: 307949

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 259) (ACIP. 1575) (Colección Cores 2179, mismo ejemplar). 13,22 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
140 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2189 Numistats ref: 307948

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 261) (ACIP. 1579) (Colección Cores 2190, mismo ejemplar). 12,57 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
130 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2190 Numistats ref: 307947

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 267) (ACIP. 1578) (Colección Cores 2188, mismo ejemplar). 6,19 g. MBC-/BC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2191 Numistats ref: 307946

Bora (Alcaudete). Semis. (FAB. 291) (ACIP. 2310). 10,12 g. Pátina verde. BC+/BC-. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2192 Numistats ref: 307945

Bursau (Borja). As. (FAB. 300) (ACIP. 1589 var) (Colección Cores 2147, mismo ejemplar). 16,92 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2193 Numistats ref: 307944

Calagurris (Calahorra). Octavio Augusto. As. (FAB. 416) (ACIP. 3122a). 12,60 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2194 Numistats ref: 307943

Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 441) (ACIP. 2313). 18,25 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2195 Numistats ref: 307942

Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 441) (ACIP. 2313). 15,87 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2196 Numistats ref: 307941

Carmo (Carmona). As. (FAB. 454) (ACIP. 2382). 20,79 g. MBC-/BC. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2197 Numistats ref: 307940

Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 536) (ACIP. 614). 6,92 g. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2198 Numistats ref: 307939

Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 543) (ACIP. 615). 3,52 g. Reverso algo desplazado. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2199 Numistats ref: 307938

Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 547) (ACIP. 625). 6,83 g. Ex Áureo & Calicó 24/01/2018, nº 1096. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 2200 Numistats ref: 307937

Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. As. (FAB. 577) (ACIP. 3137). 9,54 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
120 EUR Estimado