Auction 321 – On-line auction

Fecha: 2018-12-11

# Objetos: 2032

Total salida: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3787
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3788
1923. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,67 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3789
1995. Estados Unidos. 5 dólares. (Fr. 208). 8,34 g. AU. En estuche original. Juegos de la XXVI Olimpíada Atlanta 1996. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3790
1992. Europa. Reino Unido. 25 ecu. (Kr.UWC falta). 22,73 g. AG. Las tres gracias. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3791
1992. Europa. Reino Unido. 25 ecu piefort. (Kr.UWC falta). 45,69 g. AG. Las tres gracias. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3792
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3793
1992. Europa. Reino Unido. 1 ecu de oro. (Kr.UWC. falta). 5,82 g. AU. Britania. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3794
1907. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 172). 19,73 g. AG. Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3795
s. XI. Francia. A nombre de Luis. Angoulême. 1 dinero. (P.A. 2649) (PL. LVII, nº 3). 0,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3796
Francia. Bretaña. Francisco I (1442-1450). Rennes. Demi blanc à la targe. (D. 322). 1,32 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3797
Francia. Bretaña. Francisco I (1442-1450). Nantes. Blanc à la targe. (D. 319). 2,41 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3798
1965. Francia. 10 francos. (Kr. 932). 25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3799
1970. Francia. 10 francos. (Kr. 932). 25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3800
1975. Gibraltar. Isabel II. 25 libras. (Fr. 3) (Kr. 7). 7,79 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3801
1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus / 50 libras. (Fr. 14) (Kr. 339). 6,26 g. AU. Acuñación de 1.000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3802
Gran Bretaña. Jaime I (1603-1625). Doble corona. (Spink 2623). 4,90 g. AU. Prueba de oro en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3803
(1979). Guinea Ecuatorial. 2000 ekuelle. (Kr. 37). 31,18 g. AG. XXII Juegos Olímpicos - Moscú 1980. Lanzador de disco. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3804
1893. Hungría. Francisco José I. (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250) (Kr. 486). 6,76 g. AU. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3805
(300-150 a.C.). India. Imperio Maurya. Dinastía Sunga. Moneda Karshapana. 3,14 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3806
1822. Indias Occidentales Británicas. Jorge IV. 1/4 de dólar. (Kr. 3). 6,68 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3807
1807. Italia-Toscana. Carlos Luis y Aloisa. 1 francescone. (Kr. 50.1). 26,61 g. AG. Escasa. BC.