Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 701
Reyes Católicos. Segovia. Cuádruple excelente. (Cal. 15, mismos cuños) (Colección Caballero de la Yndias nº 1700, mismos cuños). 13,92 g. , 4 y K entre los bustos. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Precioso color. Bella. Muy rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1368
Reyes Católicos. Nápoles. Ducado. (Cal. 155) (Cru.C.G. 3184 var) (MIR. 114 var). 3,50 g. Escudo entre I-T. Bellísima. Muy rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1131
Reyes Católicos. Sevilla. Cuádruple excelente. (Cal. 20, impronta del ejemplar de la Colección Caballero de las Yndias, mismos cuños). 13,69 g. y S entre los bustos. Sirvió como joya. Sólo dos ejemplares conocidos, el otro es el de la Colección Caballero de las Yndias, y también había servido como joya. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 383
Reyes Católicos. Granada. 1/8 de real. (Cal. 516, reproduce el dibujo de Heiss y la atribuye a Cuenca). 0,44 g. Muy bella. Excepcional. Única conocida. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1034
Reyes Católicos. Sevilla. Doble castellano. (Cal. 23, mismos cuños). 9,20 g. Bellísima. Muy rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1358
Reyes Católicos. Valencia. Doble ducado. (Cal. 101, es un dibujo) (Cru.C.G. 3106, mismo ejemplar). 7,01 g. Extraordinariamente rara. Única conocida. EBC.