Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74, mismo cuño de reverso). 6,95 g. y entre los bustos. Aspa como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Pequeña raspadura en anverso. Rayita. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74). 6,98 g. y S entre los bustos. Aspa como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Escudo estrecho. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74). 6,89 g. y entre los bustos. Aspa como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Sin la palabra ET. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 69). 6,98 g. y entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Punto en el centro del escudo. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74 var). 7 g. y entre los bustos. Doble voluta como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1203. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74). 6,94 g. y entre los bustos. Aspa como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Ex Áureo & Calicó 27/04/2016, nº 1126. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1078 Numistats ref: 311722
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. falta) 6,95 g. y entre los bustos. Sin el título REGINA. Acuñación algo floja. Leves defectos de cospel. Bonito color. (EBC-).
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 72, mismo cuño de anverso). 6,96 g. y entre los bustos. Sin el título REGINA. Punto a derecha del 2º castillo de la izquierda. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 69). 6,88 g. y entre los bustos. Sin el título REGINA. Punto en el centro del escudo. Atractiva. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Castellano. (Cal. 27, mismo ejemplar). 4,56 g. La corona irrumpe la leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Leones sin corona. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, nº 1327. Rara. MBC.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 79). 6,99 g. y S entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Sin la palabra ET. Escudo estrecho. Cospel algo irregular. Atractiva. Rara. EBC-.