Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 660 var) (Seb. 775 var). 3,99 g. Granada pequeña bajo el castillo. Sin granada bajo el león. Rara. BC+/MBC-.
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 660) (Seb. 775 var). 4,71 g. Sin el nombre de los reyes. Sobre el castillo . Sobre la ceca roel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1191 Numistats ref: 311810
Toledo
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. tipo 285, falta var) (Seb. 783 var) (López B-391, mismo ejemplar). 3,90 g. Sobre el castillo . Pátina verde. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1192 Numistats ref: 311809
Toledo
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. tipo 285, falta var) (Seb. 784) (López B-390, mismo ejemplar). 3,42 g. Sobre el castillo . Grieta. Pátina verde. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1199 Numistats ref: 311802
Toledo
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. tipo 285, falta var) (Seb. 795). 4,21 g. Orla lobular en anverso y reverso. Ex Áureo 21/06/2007, nº 187. Muy rara. MBC-.