Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 394 var). 2,59 g. Anterior a la Pragmática. Cabeza del águila a derecha. Leones sin corona. Águilas de Sicilia sin corona y adosadas. Rara. MBC.
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,08 g. Anterior a la Pragmática. Leones sin corona. Águilas de Sicilia coronadas y afrontadas. La F y la D de FERNANDVS con una doble acuñación. Leves defectos de cospel. Escasa. MBC+.
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 283). 3,38 g. Anterior a la Pragmática. Corona con entramado interior en anverso y reverso. Leve defecto del cospel. Atractiva. Rara. (EBC-).
Reyes Católicos. Toledo. 4 reales. (Cal. 222 var). 13,46 g. La leyenda comienza a las 9h del reloj. Círculos en la corona. Águilas de Sicilia afrontadas. Restos de soldadura. Muy rara. (MBC/MBC+).
Reyes Católicos. Cuenca. 1 real. (Cal. 304 var). 3,42 g. Anterior a la Pragmática. Coronas con entramado interior en anverso y reverso. Leones y águilas de Sicilia sin corona y afrontados. Atractiva. Rara. MBC+.