Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 69, mismo cuño de anverso). 6,97 g. y S entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Punto en el centro del escudo. Precioso color. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 69). 7,02 g. y entre los bustos. Sin el título REGINA. Punto en el centro del escudo. Acuñación floja en pequeñas zonas. Bella. Ex Áureo 19/12/2006, nº 206. Escasa así. EBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 69). y entre los bustos. Sin el título REGINA. Punto en el centro del escudo. En cápsula de la NGC como AU58 nº 3160206-017. Atractiva. Ex Heritage 04/01/2009, nº 22675. Escasa así. EBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 69 var). 6,87 g. y entre los bustos. Sin el título REGINA. Punto en el centro del escudo. La R de GRACTIA es una K. MBC.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 69 var). 6,96 g. y S entre los bustos. Sin el título REGINA. Leve defecto de cospel. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1070 Numistats ref: 311730
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. falta). 6,83 g. y S entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Rayitas. Ex Colección Caballero de las Yndias 21/10/2009, nº 1728. Rarísima. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1072 Numistats ref: 311728
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. falta). 6,91 g. , , y entre los bustos. Escudo entre y . Híbrida, Calicó anverso nº 71 (mismo cuño), reverso nº 70. Flor como inicio de leyenda. Sin la palabra ET. Precioso color. Rara. ¿Única conocida?. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 72, mismo cuño de anverso). 6,96 g. y entre los bustos. Sin el título REGINA. Punto a derecha del 2º castillo de la izquierda. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 72, mismo cuño de anverso). 6,99 g. y entre los bustos. Sin el título REGINA. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1078 Numistats ref: 311722
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. falta) 6,95 g. y entre los bustos. Sin el título REGINA. Acuñación algo floja. Leves defectos de cospel. Bonito color. (EBC-).