Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 866 Numistats ref: 311535
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,33 g. La leyenda comienza a las 11h del reloj. Bella. Ex HSA 28419. Rara y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 867 Numistats ref: 311534
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,29 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Buen ejemplar. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 868 Numistats ref: 311533
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,34 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Muy atractiva. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 869 Numistats ref: 311532
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,34 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Ex HSA 9546. Rara y más así. EBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 369 var). 3,29 g. Haz de 5 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo y flechas en distinta posición. La A de ELISABET rectificada sobre otra. Manchitas en anverso. Rara. (MBC).