Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 826 Numistats ref: 311575
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,43 g. Sin símbolo al inicio de leyenda. La leyenda comienza a las 6h del reloj. Sin el título REX. Sin la palabra ET en anverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 828 Numistats ref: 311573
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,35 g. Aspa como inicio de leyenda. La leyenda comienza a las 11h del reloj. Sin la palabra ET en anverso. Letras A del anverso sin travesaño. Buen ejemplar. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 829 Numistats ref: 311572
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,32 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Sin la palabra ET en anverso. Pátina. Rayitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 830 Numistats ref: 311571
Sevilla
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,41 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Sin la palabra ET en anverso. Algo alabeada. Escasa. MBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,18 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Yugo, flechas y S en distinta posición. MBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,16 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Yugo, flechas y S en distinta posición. MBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 2,81 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Yugo, flechas y S en distinta posición. MBC-/MBC.