Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 862
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,24 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 8 puntas. Intento de perforación en anverso. Pequeña grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 863
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 2,87 g. Estrellas de 8 puntas. Yugo y flechas en distinta posición. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 864
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,28 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 8 puntas. Pequeña grieta. Ex HSA 28420. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 865
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,38 g. Estrellas de 8 puntas. Algo cóncava. Buen ejemplar. Muy escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 866
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,33 g. La leyenda comienza a las 11h del reloj. Bella. Ex HSA 28419. Rara y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 867
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,29 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Buen ejemplar. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 868
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,34 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Muy atractiva. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 869
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,34 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Ex HSA 9546. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 870
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,30 g. Estrellas de 6 puntas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 871
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 369 var). 3,29 g. Haz de 5 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo y flechas en distinta posición. La A de ELISABET rectificada sobre otra. Manchitas en anverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 872
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,20 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 8 puntas. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 2362. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 873
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,22 g. Estrellas de 8 puntas. Curiosas leyendas por ligera doble acuñación. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 874
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,29 g. Aspa como inicio de leyenda. Golpe en reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 875
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,32 g. Estrellas de 8 puntas. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 876
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,25 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 8 puntas. Leves oxidaciones en reverso. Rara. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 877
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 370, mismos cuños). 3,30 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 8 puntas. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 878
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 371 var). 3,38 g. Haz de 7 flechas. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 879