Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 841
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,27 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo, flechas y S en distinta posición. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 842
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,30 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo, flechas y S en distinta posición. Atractiva. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 843
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,38 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo, flechas y S en distinta posición. Atractiva. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 844
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,26 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. La D de FERNANDVS es una C. La E de LEGIO manipulada como una I. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 845
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,36 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Preciosa pátina. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 846
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,08 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo estrecho. Soldadura reparada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 847
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,30 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo estrecho. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 848
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,33 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo estrecho. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 849
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,23 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo estrecho. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 850
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,23 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Ligera doblez. Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 851
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,29 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo estrecho. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 852
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,35 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 853
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,12 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 854
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,11 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 855
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,22 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Buen ejemplar. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 856
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,29 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo estrecho. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 857
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,27 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 8 puntas. Escudo estrecho. Pátina. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 16/03/2017, nº 1133. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 858
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,25 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas pequeñas. La leyenda comienza a las 5h del reloj. Escudo ancho. La E de ET, en anverso, es una C y la C de CAST es una E. Ex HSA 28421. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 859
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,41 g. Estrella como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Sin la palabra ET en anverso. Alabeada. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 860
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 368 var). 3,12 g. Estrellas de 8 puntas. La S de la ceca en posición distinta. Ex Áureo & Calicó 25/04/2007, nº 1164. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 861
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,03 g. Estrellas de 8 puntas. MBC-.