Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 152
Reyes Católicos. Coruña. 1 blanca. Inédita. 1,20 g. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 961
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. Inédita. 5,06 g. Armas de Aragón y Sicilia interAcuñada sobre un gros francés.cambiadas en el 2º cuartel. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 956
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1385
Reyes Católicos. Ponderal de 1 castellano o 1/2 excelente. (Mateu y Llopis, 18) (Numisma 253 pág. 82, nº B3) (G.N. 118 pág. 34, nº 6). 4,46 g. Unifaz. Pragmática de 1488. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 892
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 375 var). 3,22 g. Rayitas y golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 855
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,22 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Buen ejemplar. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 839
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,20 g. Estrellas de 8 puntas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 675
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. Inédita. 3,37 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Limpiada. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 157
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. Inédita. 4,63 g. Variante por elementos diagonales en las torres laterales. Muy Rara. ¿Única conocida?. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1277
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. falta). 3,39 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Dos roeles entre el escudo y la corona. Sin la palabra ET en reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 910
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 382 var). 3,37 g. Acuñación floja en pequeñas zonas. Pátina oscura. Atractiva. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 81
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. Inédita. 1,55 g. Leyendas intercambiadas. en las leyendas de anverso y reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 893