Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 477
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 247). 7 g. Sin roeles sobre la corona. Cospel irregular pero atractiva. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 958
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. tipo 201, falta var). 6,63 g. Rayitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 469
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 245). 6,91 g. La leyenda de reverso comienza a la 1h del reloj. Atractiva. Escasa así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 856
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,29 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo estrecho. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 107
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288 var). 3,24 g. Dos pequeñas incisiones en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 831
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,18 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Yugo, flechas y S en distinta posición. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 19
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 120
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 291). 3,12 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 768
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 474 var). 1,50 g. Sin el título REX. Rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 418
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. falta). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 850
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,23 g. Haz de 7 flechas. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Ligera doblez. Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 655
Reyes Católicos. Segovia. 1 real (Cal. 341 var). 2,96 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 488
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 254) 6,72 g. Leves oxidaciones. Muy redonda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 476
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 247). 6,84 g. La leyenda comienza a las 10h del reloj. Roeles sobre la corona. Ligera doble acuñación en reverso. Limpiada. Buen ejemplar. Ex Áureo 27/09/2000, nº 732. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 434