Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 513
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 624) (Se. 714 var). 0,90 g. Acueducto de dos arcos. Sin el nombre de los reyes. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 305. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 840
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,34 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo, flechas y S en distinta posición. Bonita pátina. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 836
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,43 g. Estrellas de 8 puntas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 828
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,35 g. Aspa como inicio de leyenda. La leyenda comienza a las 11h del reloj. Sin la palabra ET en anverso. Letras A del anverso sin travesaño. Buen ejemplar. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 674
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. Inédita. 3,25 g. Haz de 5 flechas. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Escudo estrecho. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 668
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 346 var). 3,25 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Leyendas intercambiadas. La R de ARAGO es una K. Rayitas. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 312
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 347). 8 g. Pequeña perforación en anverso. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 555
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. Falta en todas las obras especializadas. 1,25 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 326. Muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 546