Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Date: 2018-12-12

# Items: 1392

Total starting: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 904
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 379 var). 3,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 105
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. falta). 3,42 g. Acuñación floja. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 34
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (Cal. tipo 261, falta var) (Seb. 6). 7,08 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 121
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 291 var). 3,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 114
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 289 var). 3,32 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 108
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288 var). 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 929
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). 6,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 156
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. Inédita. 4,29 g. Castillo con punto arriba y dos centrales. Sin puntos acotando el ensayador. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 713
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653) (Seb. 751 var). 0,80 g. y sobre la corona de la Y. Muy atractiva. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 647
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 340 var). 2,87 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 796
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358 var). 3,35 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 912
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,42 g. Sin la palabra ET en anverso. Incisión en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 911
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,17 g. La leyenda comienza a la 1h del reloj. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 79
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 429). 1,58 g. Leyendas intercambiadas. Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 409
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316 var). 3,36 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 70
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 423 var). 1,69 g. Leyendas intercambiadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 177
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. Inédita. 4,31 g. Sobre el castillo . Sin punto delante del león. Grieta, pero buen ejemplar. Rara y más así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 805
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,23 g. Pátina. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 921
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 263). 6,59 g. Granada tumbada a derecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 72
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 427). 1,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 75
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 427). 1,63 g. Cospel algo irregular. Buen ejemplar. (MBC+).