Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 631
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. falta). 1,31 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. La leyenda del anverso comienza a las 3h del reloj. Nombre de los reyes en anverso y reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 632
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 459 var). 1,61 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 633
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. falta). 1,50 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Sin el nombre de los reyes. Pátina. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 634
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. falta). 1,52 g. Acueducto de cuatro arcos y dos pisos. Sin el nombre de los reyes. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 635
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 464 var). 1,35 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 636
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 464 var). 1,46 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 637
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. falta). 1,54 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Manchitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 638
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 465). 1,50 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Ligeramente alabeada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 639
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. falta). 1,60 g. Acueducto de tres arcos y un piso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 640
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 338 var). 3,18 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 641
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 338 var). 3,41 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Preciosa pátina. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 642
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. falta). 3,26 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Pequeña grieta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 643
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. falta). 3,28 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 644
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. falta). 2,73 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Pequeña grieta. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 645
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. falta). 3,41 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Nombre de los reyes en anverso y reverso. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 646
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. Inédita. 3,34 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 647
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 340 var). 2,87 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 648
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 340 var). 3,15 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 649
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 340 var). 3,37 g. Acueducto de cuatro arcos y dos pisos por ligera doble acuñación. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 650
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 340 var). 3,32 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Vano en anverso, pero buen ejemplar. Precioso color. Escasa y más así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 651
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. falta). 3,27 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Golpe en borde del reverso. Escasa. (MBC).